четверг, 28 февраля 2013 г.

«Родное, близкое, своё…» открытие областной выставки-конкурса произведений декоративно-прикладного искусства


1 марта, в пятницу, в 16:00 состоится открытие областной выставки-конкурса произведений художников любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Родное, близкое, своё…» Сроки проведения: с 1 марта по 29 марта 2013 г.

Во время работы выставки – 9 и 23 марта, будут проходить мастер-классы по хлудневской глиняной игрушке, текстильной кукле, и бисероплетению. Калужане и гости города получат уникальную возможность живого общения с мастерами. 


В экспозиции представлены творческие работы из большинства районов и городов области - живопись, графика, керамика, вышивка, лоскутное шитьё, бисероплетение, валяние из войлока, работа с кожей, корнепластика, знаменитая Хлудневская глиняная игрушка и гончарная посуда, традиционное ткачество и вышивка, реконструкции крестьянского народного костюма, резьба по дереву, тряпичная кукла и многое другое.


Основными задачами выставки являются не только популяризация народных ремёсел, но и знакомство с глубиной и разнообразием традиционных декоративно-прикладных искусств, развивающихся на Калужской территории, сохранение и развитие народной изобразительной культуры, а так же выявление молодых талантливых авторов. Сегодня, в непростых экономических условиях, особенно важным становится внимание к нашим народным традициям и их поддержка.


На открытие выставки вход свободный. 



Телефон для справок: (4842) 22-61-58, 56-38-20.
Цена билетов: взрослым – 90 р.; пенсионерам, студентам и школьникам – 50 р.
График работы:
вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье
четверг
понедельник
с 10.00 до 18.00
с 13.00 до 21.00
выходной



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий