среда, 20 февраля 2013 г.

1 - 29 марта выставка-конкурс произведений декоративно-прикладного искусства «Родное, близкое, своё…»


      Калужский край богат народными ремёслами и искусными умельцами. С 1 марта по 29 марта 2013 г. в Калуге состоится областная выставка-конкурс произведений художников любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Родное, близкое, своё…»
       Организаторами мероприятия выступают – Министерство культуры Калужской области, ГБУК КО «Калужский областной центр народного творчества», ГБУК КО «Областная картинная галерея «Образ». Сегодня, в непростых экономических условиях, особенно важным становится внимание к нашим народным традициям и их поддержка.
Основными задачами выставки являются: сохранение и развитие народной изобразительной культуры, традиционного и современного декоративно-прикладного искусства, выявление и поддержка молодых талантливых авторов. В экспозиции будут представлены творческие работы из большинства районов и городов области – это живопись, графика, керамика, вышивка, ткачество, лоскутное шитьё, резьба по дереву, бисероплетение, валяние из войлока, работа с кожей, корнепластика и прочее.
         Во время работы выставки – 9 и 23 марта, будут проходить мастер-классы по хлудневской глиняной игрушке, текстильной кукле, и бисероплетению. Калужане и гости города получат уникальную возможность живого общения с мастерами.
       Лучшие произведения участников выставки будут отмечены ценными призами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий